1. Kategorie: 3. bis 8. Schulstufe

 

Anleitung:

Um eine gültig Stimme abzugeben, wählen Sie pro Kategorie Ihre 3 persönlichen Favoriten. Bitte stimmen Sie für jede Kategorie einzeln ab. Kategorie-übergreifende Bewertungen können nicht gezählt werden!

Klicken Sie beim gewünschten Werk auf „merken" und schließen Sie Ihr Voting, nachdem Sie 3 Werke ausgewählt haben, durch Ausfüllen des Kontaktformulars ab. Die Reihung der Werke kann durch klicken und ziehen verändert werden.

Nach Ablauf des Online Votings werden die TeilnehmerInnen über das Ergebnis informiert.

Falls Sie Fragen zum Voting haben, wenden Sie sich per E-mail an klemens.rybaczek@biene-netzwerk.at.

Wir hoffen auf zahlreiche Votings und wünschen den TeilnehmerInnen viel Erfolg!

>> zurück zur Übersicht

 
Seite   «  »


Mosaik der Natur

ZŠ Kráľová pri Senci, Školská 190, 900 50 Kráľová pri Senci
Veronika Mátheová + Adriana Hanajíková, Ema Konečná + Alexandra Sedláriková, Richard Tóth + Dominik Chrapaň, Monika Koišová + Lucia Hrbíková, Patrik Blaho + Timotej Petrík

Splitter aus der Natur I. (Sandschlange, Wind auf den Feldern von Záhorie, Blatt einer Birke, Hase)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Damián Čech, Patrik Ďurica a kol.

Im Dämmerlicht

ZŠ Sasinkova 530, 908 48 Kopčany
Monika Túbelová, Natália Pelikánová, Tímea Ožvoldíková, Michaela Juríková, Kristína Vlková

So sieht die zerstörte Natur aus

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Mário Botlo, Bertalan Farkas, Vilmos Farkas, František Deák

Spiegel der Natur

ZŠ Smetanov háj 286/9, 929 01 Dunajská Streda
Dana Gomolová, Jana Gomolová

Die Vielfalt und Schönheit des Bodens

ZŠ Mierová 46, 821 05 Bratislava
Katarína Adamčíková, Brigita Bottová, David Dugovič, Tomáš Fialka, Veronika Klamíková, Soňa Knittlová, Monika Kružliaková, Jakub Kuchárek, Diana Luptáková, Lukáš Patrnčiak, Veronika Patrnčiaková, Peter Stanický, Simona Struhárová

Erinnerung an die Kindheit

ZŠ Smetanov háj 286/9, 929 01 Dunajská Streda
Denisa Szőcsová, Kristína Šišková, Barbora Gerhátová

Baumwurzeln

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Natália Majerová, Lukáš Rehák, Andrej Kĺč, Paťka Palová

Verbundenheit des Menschen mit der Natur

ZŠ s materskou školou Riazanská 75, 831 02 Bratislava
Ráchel Gondášová, Natália Spustová

Erde, Wasser, Luft…

ZŠ Školská 2, 908 51 Holíč
Eliška Vidová, Monika Dvořáková, Klaudia Macková, Veronika Paníčková, Katarína Šuchtová

Blühender Baum in den Bergen

ZŠ internátna, Vlastenecké námestie 1, 851 01 Bratislava
Ivana Baculová, Zuzana Kuková

Die Erde ernährt uns, schön ist es auf der Erde

ZŠ Lachova 1, 851 03 Bratislava
Louise Uhrínová, Veronika Madariová, Samuel Kovalčík, Filip Borš, Patrik Majerčin, Michaela Pongrácová, Viktória Staneková, Martin Cholvád, Martin Durdiak

Vier Jahreszeiten: Frühling, Sommer, Herbst, Winter

ZŠ ulica M.R. Štefánika 30, 920 01 Hlohovec
Romana Danková, Sharon Barek, Veronika Pauerová, Sabína Sudinová

Die Seele

ZŠ Medzilaborecká 11, 821 01 Bratislava
Erika Brišová, Aleksa Džino, Adam Jakabovič, Soňa Kavcová, Olívia Kleinová, Viktória Leibnerová, Dorota Richnáková, Samuel Strečko, Sophia Súkeníková, Kristína Veselská, Jakub Wágner, Matej Zajíc

Splitter aus der Natur II. (Regen auf dem Feld, Pilz, Igel, Herz)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Filip Dufek, Milada Rečlová a kol.

Erde = Leben

ZŠ Školská 2, 908 51 Holíč
Lucia Michálková, Emília Chovancová, Dominika Slaninová, Michaela Kucharičová, Klára Janečková

"Camp"

ZŠ Kráľová pri Senci, Školská 190, 900 50 Kráľová pri Senci
Dagmar Šuvadová, Juraj Horváth

Regenbogenerde

ZŠ 1. – 4. ročník, Nám. 4. apríla 16, 900 33 Marianka
Nina Krivosudská, Martin Vávra, Ela Krajčušková

Strauch

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Samuel Rentka, Barbora Hanusčáková, Sára Nerádová, Veronika Kanisová, Skarlet Rigová

Farben des Herbstes

ZŠ Železničná 14, 821 07 Bratislava
Sophia Céreová, Katarína Tanzenová, Petra Kovácsová, Veronika Siposová, Nina Miholová, Barbora Horníková

Splitter aus der Natur III. (Apfel, Baum)

ZŠ Láb 489, 900 67 Láb
Maroš Valúch a kol.

Vier Jahreszeiten

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Karin Jurišková, Natália Holubová, Rebeka Ondrišová, Ivana Suchánková, Lucia Petíková

Wiese

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
A. Kerekeš, Dominika Stoličná, Nadja Bendíková, Dominik Šurka

Tulpe

ZŠ 1. – 4. ročník, Nám. 4. apríla 16, 900 33 Marianka
Michaela Závodská

Leben

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Norbert Görföl, Mária Bohošová, Ana Kristína Makáčeková, Róbert Ravasz

Vulkanischer Grund, Die Erde ist schon voller Leben, Die Erde nach der ersten großen Veränderung, Gegenwart

ZŠ Medzilaborecká 11, 821 01 Bratislava
Erika Brišová, Aleksa Džino, Adam Jakabovič, Soňa Kavcová, Olívia Kleinová, Viktória Leibnerová, Dorota Richnáková, Samuel Strečko, Sophia Súkeníková, Kristína Veselská, Jakub Wágner, Matej Zajíc

Im Boden

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Dominik Šurka, Nadja Bendíková, Daniela Reháková, Martin Vozár, Dominika Stoličná

Der Kreislauf

ZŠ s MŠ Vývojová 228, 851 10 Bratislava Rusovce
Katarína Achbergerová, Lenka Geblová, Patrícia Dibúzová, Erika Mekotová, Laura Gáliková

Mäuschen

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Tamara Trebulová, Lucia Hanuliaková, Barbora Vizváriová, Dominika Muranská

Farbe untergehender Sonnenblumen

ZŠ Mierová 46, 821 05 Bratislava
Paulína Čurillová, Dominik Gajdoš, Jakub Kalináč, Zuzana Klinovská, Daniel Malina, Dominika Mrázová, Krištof Lukáš Pečuch, Dominika Popovičová, Martin Snopek, Tomáš Srp, Anna Zahumenská, Filip Zlacký

Retten wir die Mutter Natur mit allen Kräften

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Ana Kristína Makáčeková, Žaneta Ravaszová, Judita Szabóová, Ladislav Czere

Baum

ZŠ Železničná 14, 821 07 Bratislava
Natália Anduchová, Michaela Kedžuchová, Michaela Patassiová, Peter Mancal, Katarína Kišoňová, Tamara Dzuríčková, Nina Drobná, Vivien Olšová

Die Erde in den Wolken

ZŠ s materskou školou Riazanská 75, 831 02 Bratislava
Alexandra Kopúnková, Ye Yao

Unser Dorf im Herzen "Europas"

ZŠ Lipóta Gregorovitsa s v.j.m. Školská ulica 399/1, 925 23 Jelka
Bernice Kovács, Ľudmila Horváthová, Darinka Makáčeková, Bálint Hegy

Sturm und Frieden

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Lucia Danišová, Paula Sekerová

Der Drache des Bösen

ZŠ Kráľová pri Senci, Školská 190, 900 50 Kráľová pri Senci
Sofia Karin Hvězdová, Veronika Briestenská

Fantastischer Baum

ZUŠ Dunajská Lužná, Školská 257, 900 42 Dunajská Lužná
Alex Ištok, Adam Purnoch, Lukáš Seif, Adam Hoc, Marianna Hrdlíková

Die Mutter Boden

ZŠ s MŠ Vývojová 228, 851 10 Bratislava Rusovce
Ľudmila Pjeczková, Laura Gáliková, Terézia Bíziková, Kristína Morská, Kristína Halásová

Leben im Boden

ZŠ Kopernikova 24, 920 01 Hlohovec
Alexandra Chrapeková, Tatiana Krupová, Jakub Kočí, Michaela Gubálová, Paulína Štefeková, Lívia Seewaldová, Gabriela Hrnčárová, a kol. 7.A

Der Weg zu Vitaminen

ZŠ Nová Dedinka, Hlavná ul. 45, 900 29 Nová Dedinka
Karin Vadócká, Lenka Holicsová, Miriam Maťašovská

 
Seite   «  »